• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    Что фотографировать, когда фотографировать в принципе нечего


    Неоднократно сталкивался с проблемой, когда по пришествии первого тепла, таяния последних снегов гулять с фотоаппаратом уже хочется, да вот незадача… фотографировать нечего. Природа едва-едва проснулась, подснежники сорвали еще на 14 февраля и даже стремительные воды  Днепра все еще скованы льдами.
    Оказывается и в пробуждении природы есть свое очарование, она ведь не похожа на нас лежебок и вряд ли просыпается со столь помятым видом. В общем, фотографирование в столь раню пору это отличная возможность поработать с фактурами, и рядом цветов (с теми, которых всего семь, а не теми, которых миллионы)…
     В общем, опытным путем убедился, что даже поднадоевший лед может быть весьма фотогеничным, даже тогда, когда грачи еще не прилетели …
    Кроме того, игры со льдом и водой заставили пожалеть, что до кризиса не приложил усилий для покупки широкоугольного объектива, но имеющийся арсенал позволил более уверенно чувствовать себя в лесу. Деталей там, как оказалось, довольно много, и это при том, что зарекся снимать цвет мать-и-мачехи, т.к. не одна сотня mbотдана именно этим первоцветам для наших широт, но все же не удержался.
     
    Помимо этого с особой любовью начал относиться к ранее не замечаемым лишайникам. Отсутствие обильной листвы на деревьях делают эти фантомы растительного царства особенно красивыми.
    Малое число деталей, порой придают некоторым кадрам притягательную простоту, где особенно легко играться с акцентами. Природа, даже в этом состоянии потрясающий учитель прекрасного.

    0 коммент.:

    Отправить комментарий