• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    Лесные обаяшки. Пара собственных слов о белках



    В связи с днем рождения очень близкого нам (авторам этого блога) человечка данный пост посвящается самым позитивным зверькам, которые доступны для фотографирования в наших широтах.

    Да, они разные, на вид невероятно обаятельные и пушистые. Они чуть ли не первые дикие животные, которых видят наши дети и благодаря им мы, в некоторой степени, учимся говорить с парками, по которым регулярно гуляем. Кому из вас не знаком этот зазывной перестук бьющихся друг о друга орехов, которыми мы призываем этого мелкого рыжего юркого бесенка?

    Как удалось узнать, этих существ по всей планете насчитывается порядка 50 видов. Их основные видовые черты можно наблюдаются практически у каждого вида, однако окрас той же обыкновенной белки может варьироваться от района, сезона, возраста или просто от индивидуальности зверька, что и может сказаться на цвете: от рыжего до почти черного окраса.
    Чаще всего их можно встретить в хвойных лесах, лесопарковых зонах, однако их лесные братья, в отличие от городских, гораздо более пугливы и трудно себе представить что бы кому то повезло покормить этого зверька с руки.
    И вопреки похожести они такие разные:










    0 коммент.:

    Отправить комментарий