• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    Львов глазами фотографа. Осенние зарисовки


    Фотографу приходится смотреть на вечерний Львов с широкой диафрагмой и на больших выдержках. При этом, если фотограф здесь впервые, все вышесказанное касается не только фотоаппарата.
    Идеальная композиция и трудно передаваемая в одном кадре гармония. Если вам ни разу не удалось прочувствовать, не понять, а именно прочувствовать фразу, что архитектура это застывшая музыка, то прогуливаясь по вечернему, иллюминированному Львову,  мне кажется, вы поймете, что вы на репетиции одного из самых потрясающих оркестров.
    Сам по себе город многолик и непередаваем во все времена года. Кроме того, особый колорит городу придают и довольно частые в этих краях дожди. Но даже если погода слишком подкачала, уверяю вас, путешественников, что в этом тоже есть своя удача. Вам не придется делать сложный выбор между красотами города и непередаваемой атмосферой множества, невероятного множества, кофеен, пивнушек и баров. Это словно фестиваль такого рода заведений.
    Уверяю вас, что дня не хватит, что бы посетить хоть малую толику всего того,   что понапридумано и реализовано в каждом из них. Там у каждого своя повесть и уж если вам ее не успеют рассказа, вы ее однозначно увидите.
    Количество кофеен, кажется, дошло до критической массы, что даже отложило свой отпечаток на культуру обслуживания. Например, вам придется приложить невероятные усилия что бы заказать себе на дом пиццу. Во Львове из-за большой плотности закусочных ваше будет расценено как проявление дурного тона и по-своему это будет кощунством.
    Порой создается впечатление, что город накрыла креативная волна и по всей видимости она не собирается сходить. Побочным явлением этого феномена является то, что вас будто вовлекают участвовать удивительном шоу, где изменены основные базисы реальности.
    О многих из действующих и невероятных заведений почти конспиративная информация. Вывески на такого рода заведения вы не найдете. Поразительно, что обязательному посещению подлежат даже туалеты (и побывавшим там не стыдно в этом признаться), которые также оформлены в духе этой неподражаемой феерии царящей в андеграундом Львове.
    Я вынужден замолчать потому как боюсь с одной стороны выдать в себе “местного”, с другой, сказать больше, чем мне разрешено было с собой увезти в качестве гостя… (в фотоотчете выложены фотографии из мест, где запрещено производить фотосъемку). В общем, вам, читатели я лишь скромно предлагаю разделить мою точку зрения, все ракурсы которой лишь сводят все мои слова  к одному – Львов это не то что нужно видеть, Львов, как чувство – его стоит пережить!

    P.S. – Проживание во Львове.














    2 коммент.:

    1. Два раза был во Львове, но заняться фотографиями так руки и не доходят

      ОтветитьУдалить
    2. Собираетесь еще во Львов?
      Если приедете, могу предложить проживание :
      http://lvov-posuto4no.blogspot.com/

      ОтветитьУдалить