• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    Дорога к себе длиной в 75 000 километров



    56-летний житель Монреаля Жан Беливо после краха своего бизнеса решил избавится от депрессии при помощи путешествия. Само странствие заняло у канадца 11 лет за которые от обошел весь земной шар.

    Его попытка уйти от собственных переживаний обрела смысл после того, как его подруга посоветовала странствовать под эгидой ЮНЕСКО неся информацию б одном из ее проектов, пропагандирующей укрепление мира и предотвращение насилия в отношении детей.

    Беливо есть чем поделиться: за его плечами остались 64 страны и более 75 000 километров. За это время ему довелось жить возить все свои пожитки на трехколесной тележке и жить по законам и сообразно реалиям стран, где бывал. Так, в Корее – ел собак, в Африке – питался насекомыми. В Судане вынужден был носить бороду. Его единожды постигла болезнь в Алжире. Единожды был ограблен двумя пьяными отморозками в Южной Африке. И пережил истинное отчаяние в ЭФиопии, ситуация была такова, что он уже подумывал прервать свою миссию.

    Кроме того, даже забредя в мексиканскую пустыню и проведя в ней 9 дней он смог полюбить даже эти края.

    По признанию самого путешественника он пережил так много, что не имея на текущий момент ни гроша, он гордится лишь тем опытом, которые приобрел за годы путешествия: «У меня ничего нет, но я обладаю богатством знания и понимания» – заявляет он. В связи с этим он обещает издать книгу и надеется на возможность о чтении лекции. Он готов рассказать о том как достигать гармонии во взаимоотношениях между людьми, об умении слушать друг друга и принимать различия других.

    По материалам:
    Журнал инспирейшн
    Vancouversun

    1 коммент.:

    1. какой интересный человек, очень надеюсь прочитать его книгу!

      ОтветитьУдалить