• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    Привет из солнечной Испании на ГогольFest-2010. ВИДЕО


    Как мы уже сообщали, киевлянам повезло увидеть и в этом году уже не впервые, выступление уличного театра, на этот раз из Испании.
    Коллектив  La Fura Dels Baus, что в переводе с каталонского означает “Бычья повозка”, существует с 1978 года. Театр помнит еще времена, когда в самом начале своего творческого пути артистам приходилось переезжать из места на место в повозках, запряженных быками и мулами, что по сути и дало название труппе.
    Сейчас же во владении театра находится бывший норвежский ледокол “Наумон”. Длина судна составляет 60 метров и после рекоснтрукции на его верхней палубе стало возможным создание  открытой театральной площадки, а трюм был переделан в – закрытый зал для представлений и выставок площадью в 325 квадратных метров.
    Однако на данный момент артисты не скованы в своих творческих исканиях одним только кораблем. Они с легкость выступают на площадях городов, среди развалин древних зданий, на спортивных площадках. Возможно именно этому театру выпала честь выступать на открытии Олимпийских игр в Барселоне 1992 года.
    Киевлянам же, в рамках ГогольFest-2010 театр привез свой перформанс Multiverse, где масштабно продемонстрировал свое видение одновременного сосуществования множества вселенных.


    0 коммент.:

    Отправить комментарий