• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    В ботаническом саде, в ботаническом саде… ФОТО


    В очередной раз место встречи всех киевлян не выборы мэра, не день Киева и даже не день (ну кто бы мог подумать) столицы. Все вышеперечисленные мероприятия это так, районные гулянья. На самом деле киевляне массово ходят на сирень.
    Это такой местный хадж, хождение на цветение одной из самых больших коллекций сирени. Да, есть на что посмотреть, есть что понюхать, но честно говоря с годами данное мероприятие обретает поистине депрессивный характер. К примеру, от того, что даже самую распространенную фотографию столицы, которая есть наверное у каждого: цветущий ковер сирени с Выдубицким монастырем и видом на Днепр в перспективе, – даже этот кадр сделать практически невозможно.

    Соцветия сирени явно количественно проигрывают посетителям. А если погода солнечная, то от обилия людей кажется, что и дышать уже скоро будет нечем.
    В общем, покуда хождение за сиренью стало оборачиваться некоторым неудобством да и поднадоело это за столько то лет, решил я переключиться на иные объекты. Которые, к стати сказать до ныне так и не были мной замечаемы именно, из-за ставшей уже пресловутой сирени.









    0 коммент.:

    Отправить комментарий