• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    Походный креатив. Обзор необычных палаток


    По идее походные условия не всегда сопутcтвуют креативу, по крайней мере в том, что касается удобств и дизайна личного пространства. Однако время не стоит на месте и порой таки дает дизайнерам повод задуматься о том, как же все-таки облегчить и скрасить тяготы туристов, предпочитающих отдых, лишенный комфорта и излишеств.
    Volkswagen
    Дизайнеры автогиганта решили воскресить некогда популярную модель микроавтобуса 1965 года выпуска. Похоже, что данное решение как нельзя более кстати подойдет для поклонников культуры хиппи.
    Car Tent
    Идя схожа с предыдущей, однако в данном случае дизайнеры, скорее всего преследовали цель не выделиться на фоне природы, а наоборот, сделаться более невидимым в городской черте.
    Палатка надавтомобильная
    Еще одно автомобильное решение. Правда для людей чуть побогаче. Автомобилитсам, которые не ценят уют своего четырехколесного друга предлагается вариант ночевки на крыше. С чуть большими удобствами.
    Платье-палатка
    Идея не слишком новая и в некотором роде двусмысленная. Авторами данного решения, пришедшего на смену плащ-платке, выступили англичане.
    Tent Sofa
    Идеальное приспособление для тех кто ищет уединения даже дома.
    Ночевка в аэропорту
    Для некоторых это действительно выглядит спасением. Т.к. данная палатка несмотря на компактность сможет обеспечить своему владельцу некоторое жизненное пространство, что в условия аэропорта дело, действительно нелегкое.
    Мгновенный лагерь для ночлега
    Мечта многих туристов – быстрая разбивка палатки. За счет решений применяемых в данной конструкции подготовка к ночевке займет считанные минуты.
    Дом на колесах скрещенный с палаткой
    Идеально смешение функционала кемпинга и легкости палатки. По идее такое решение должно существенно уменьшить стоимость столь вожделенного многими фургона.
    Палатка класса люкс
    Иногда палатки разбиваются в самых неожиданных местах. И что удивительно такое иногда вытворяют владельцы отелей. Как например такой вариант – палатка в гостиничном номере.
    Ночевка альпиниста
    Мне всегда было интересно как же ночевки удаются альпинистам. Особенно на вертикальных склонах… На абсолютно вертикальных склонах.
    Палатка будущего
    Это пока еще концепт, но даже если бы он и существовал в реальности, его стоимость, уверен, была бы сопоставима с автомобилем.
    В палатке все ориентировано на человека 21 века, который видит своего существования без интернета и гаджетов.
    Оболочка данного чуда техники сделана из фотовольтажной ткани, которая имеет специальные нити-солнечные батареи вплетенные в нее, так что вы никогда не останетесь без вашего GPS девайса и сотового телефона.
    В палатке имеется автономный источник света и она может отправлять  SMS.
    Пол также будет снабжен возможностью самонагрева.
    В общем, мечта техномана.

    А здесь есть более реалистичные варианты, Например палатка зонт - идеальна для рыбаков или на пикниках. Есть палатки детские. а есть и взрослые.

    1 коммент.:

    1. особенно понравилась, палатка отправляющая смс :)
      Спасибо за подборку, летом - особенно актуально!

      ОтветитьУдалить