• То, что мы видим вокруг, когда то было чьей то мечтой

    Страницы

    Бесплатные достопримечательности Крыма


    Трудно поверить, но не все удалось в Крыму огородить коммерческими барьерами. Есть еще места, где и дышится вольно и интересно побывать.
    Помимо неба, моря (условно) и подавляющего числа гор в восточной части полуострова, среди бесплатных достопримечательностей можно отметить следующие…

    Крепость Каламита
    Находится в Инкерамне. Прекрасный вид на Севастопольскую бухту.  По утру можно увидеть незабываемые отражения крепости в карьерном озере.

    Качи Кальон
    Недалеко от Бахчисарая. Посещение этого древнего пещерного монастыря подарит вам незабываемые виды. Здесь есть овитый легендами источник святой мученицы Анастасии и родник с очень вкусной водой, к которому ездят даже местные.
    Скит в Качи Кальоне
    Несколько непривычно видеть все атрибуты постапокалиптического будущего человечества, но обилие разноцветных бочек используемых для сбора воды, автошины в роли ступеней и использование под посевы каждой пяди земли наводят именно на такие размышления.
    Однако невзирая на всю суровость местной жизни монахи дружелюбны, улыбчивы и не так уж «боятся» женщин. Для них предусмотрены халаты, которые выдаются снова-таки бесплатно.
    Вид на бухту Ласпи 
    Отсюда есть возможность сделать открыточные, хрестоматийные фото красивой бухты. Однако не стоит забывать, что место стало уже несколько опопсевшим, потому не удивляйтесь обилию битого стекла на склоне и приставучим владельцам несчастных животных, с которыми вам порой нагло будут предлагать сфотографироваться.

    Прогулка вокруг Массандровского дворца
    Это тоже удивительно, но плату берут лишь за посещение экспозиции в самом дворце, а ведь он на самом деле прекрасен!
    Музей Черноморского флота
    Севастополь богат на памятники. Одним из таких смело можно назвать музей посвященный самому важному атрибуту этого города – флоту. К сожалению, в дни нашего визита он был закрыт, однако часть экспозиции размещена на улице и доступ к ней абсолютно свободный…
    Здание самого музея тоже достойно быть отмечено особо.
    Меганом
    Многие справедливо отметят, что за проезд к мысу взимают мзду, однако мы нашли способ проникнуть туда бесплатно. Можете верить, а можете нет, но значимость этого заповедника угасает даже для крымчан после 9 часов вечера – въезд абсолютно свободный.
    Вот напутешествуюсь и обязательно составлю карту всех бесплатных достопримечательностей  Крыма. Лишь и дальше бы ничего не менялось.

    0 коммент.:

    Отправить комментарий